2018世界杯赛程安排表(2018世界杯赛程表时间)

2023-05-31 18:10:54
足球比分网 > 世界杯 > 2018世界杯赛程安排表(2018世界杯赛程表时间)

注:以下所有时间为格林尼治标准时间(GMT),比北京时间晚八个小时。

跳转至小组: A | B | C | D | E | F | G | H

俄罗斯队赛程

德国队赛程

(↑小组赛C组比赛赛程表)

阿根廷与冰岛、克罗地亚、尼日利亚同处D组;

2018世界杯赛程

(↑小组赛F组比赛赛程表)

八大强队+东道主赛程

共计64场赛事。

阿根廷队赛程

俄罗斯世界杯将于2018年6月14日至7月15日在俄罗斯境内11座城市中的12座球场举行。揭幕战将在莫斯科卢日尼基球场进行,东道主俄罗斯队将首先亮相。距离世界球迷的狂欢日还有几天的时间了!让我们通过俄罗斯世界杯组委会发布的宣传片,提前感受心跳加速时的样子!

赛程日历请查收↓↓↓

四年一届的世界杯已经近在眼前

葡萄牙队与西班牙队同处B组;

转自丨人民日报微博

(↑小组赛E组比赛赛程表)

不过抽签结束之后,国际足联公布了最新赛程,有多场小组赛开球时间进行了调整,其中日本、韩国和澳大利亚三支亚足联所属的球队都有比赛提前,方便了亚洲球迷的观看。

相比巴西世界杯,俄罗斯世界杯的赛程对于中国球迷来说“友好”许多。两国时差为5个小时,最早场次在18点开始,最晚的到凌晨3时。绝大部分场次在20点、23点以及2点的时间段。

你最看好哪支球队?

东道主俄罗斯队将与沙特队进行揭幕战。

CCTV-5作为世界杯转播主频道,将直播56场赛事,包括40场小组赛及全部16场淘汰赛;

四分之一决赛日期 / 时间赛事场馆(A) 7月6日, 1400 GMT赛事2胜者 - 赛事1胜者下诺夫哥罗德(B) 7月6日, 1800 GMT赛事5胜者 - 赛事6胜者喀山(C) 7月7日, 1400 GMT赛事7胜者 - 赛事8胜者萨马拉(D) 7月7日, 1800 GMT赛事3胜者 - 赛事4胜者索契

(↑小组赛B组比赛赛程表)

64场比赛,11座城市12座球场,1个冠军。其中2018世界杯的揭幕战、决赛都将在莫斯科的卢日尼基球场进行。

64场比赛,11座城市12座球场,1个冠军。其中2018世界杯的揭幕战、决赛都将在莫斯科的卢日尼基球场进行。

揭幕战、决赛球场卢日尼基

历时32天,

西班牙队赛程

搜达足球吉祥物小猫罗西实力模仿一波2018世界杯32强。

阿根廷、比利时、波兰、法国

A组日期 / 时间赛事场馆6月14日, 1500 GMT俄罗斯 - 沙特阿拉伯卢日尼基,莫斯科6月15日, 1200 GMT埃及 - 乌拉圭叶卡捷琳堡6月20日, 1800 GMT俄罗斯 - 埃及圣彼得堡6月20日, 1500 GMT乌拉圭 - 沙特阿拉伯顿河畔罗斯托夫6月25日, 1400 GMT沙特阿拉伯 - 埃及伏尔加格勒6月25日, 1400 GMT乌拉圭 - 俄罗斯萨马拉

球赛还没开始,先欣赏一下

2018世界杯12座球场

比利时队与英格兰队都在G组;

- The End -

E组日期 / 时间赛事场馆6月17日, 1200 GMT哥斯达黎加 - 塞尔维亚萨马拉6月17日, 1800 GMT巴西 - 瑞士顿河畔罗斯托夫6月22日, 1200 GMT巴西 - 哥斯达黎加圣彼得堡6月22日, 1800 GMT塞尔维亚 - 瑞士加里宁格勒6月27日, 1800 GMT塞尔维亚 - 巴西斯巴达克,莫斯科6月27日, 1800 GMT瑞士 - 哥斯达黎加下诺夫哥罗德

世界杯点燃激情六月

西班牙、秘鲁、瑞士、英格兰

(↑半决赛赛程表)

2018世界杯64场比赛将在俄罗斯的11座城市举行,共12座球场,其中有2座球场在莫斯科。这11座城市分别是:莫斯科、圣彼得堡、叶卡捷琳堡、索契、喀山、下诺夫哥罗德、萨马拉、顿河畔罗斯托夫、加里宁格勒、伏尔加格勒、萨兰斯克。

2018世界杯球场

九图完整赛程表来了

(↑八分之一决赛赛程表)

(↑决赛赛程表)

最期待哪场比赛?

D组日期 / 时间赛事场馆6月16日, 1300 GMT阿根廷 - 冰岛斯巴达克,莫斯科6月16日, 1900 GMT克罗地亚 - 尼日利亚加里宁格勒6月21日, 1800 GMT阿根廷 - 克罗地亚下诺夫哥罗德6月22日, 1500 GMT尼日利亚 - 冰岛伏尔加格勒6月26日, 1800 GMT尼日利亚 - 阿根廷圣彼得堡6月26日, 1800 GMT冰岛 - 克罗地亚顿河畔罗斯托夫

2018世界杯分组

跳转至: 四分之一决赛 | 半决赛 | 三四名决赛| 决赛

摩洛哥、巴拿马、韩国、沙特

搜达吉祥物实力模仿32强

C组日期 / 时间赛事场馆6月16日, 1000 GMT法国 - 澳大利亚喀山6月16日, 1600 GMT秘鲁 - 丹麦萨兰斯克6月21日, 1200 GMT法国 - 秘鲁叶卡捷琳堡6月21日, 1500 GMT丹麦 - 澳大利亚萨马拉6月26日, 1400 GMT澳大利亚 - 秘鲁索契6月26日, 1400 GMT丹麦 - 法国卢日尼基,莫斯科

32支球队,

(↑三四名决赛赛程表)

作者:piikee | 分类:世界杯 | 浏览:27 | 评论:0